МенделеевФест. Демонстрация эксперимента: «Демонстрация реакции Белоусова-Жаботинского»

Спикер: бакалавр 2 года НОЦ инфохимии Королев И. С.

Наука 12+

В рамках десятилетия науки и технологий в Российской национальной библиотеке проходит научно-просветительский фестиваль – МенделеевФЕСТ. Он приурочен к 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева и 155-летию со дня первой публикации периодической системы химических элементов, более известной как таблица Менделеева.  

Как известно, Д.И. Менделеев был ученым-химиком широкого профиля, в поле его научных исследований входили такие темы как почвоведение, нефтепромышленность, народное просвещение, воздухоплавание, сельское хозяйство и многое другое. Результаты его опытов и наблюдений легли в основу современной легкой и тяжелой промышленности.  

Фестиваль предлагает: 

Взглянуть на многопрофильную деятельность Дмитрия Ивановича через прижизненные публикации, которые хранятся в Русском книжном фонде Российской национальной библиотеки на выставке «Менделеев без меры». На можно увидеть материалы из фондов Музея-архива Д.И. Менделеева при СПбГУ.  

Посетить выставку можно в рамках научно-популярных мероприятий библиотеки и партнеров фестиваля: ИТМО, Движение первых, Фотофакультет им. Ю.А. Гальперина, Менделеевская карта.

Поделиться:

31 день назад
29 марта 14:30–15:00

Санкт-Петербург
Московский пр., д. 165, корп. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов